Пт, 29.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS | Терапия здоровья: драгоценные камни и минералы
Терапия здоровья и долголетия - драгоценные камни и минералы
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта


Категории раздела
Камни и чакры [4]
Металлы [5]
Справочная [9]
Рецепты [9]
1 чакра - Муладхара (крестец) [4]
1 Первая чакра - Муладхара (нижняя, в районе крестца) агат, актинолит, гагат, гематит, гранат, обсидиан, раухтопаз
2 чакра - Свадхистхана (пупочная) [4]
2 Вторая чакра - Свадхистхана (священная, ниже пупка) агат, альмандин, гематит, гелиотроп, рубин, шпинель
3 чакра - Манипура (грудь) [5]
3 Третья чакра - Манипура (в районе солнечного сплетения) агат, апатит, берилл, жадеит, змеевик, кремень, малахит, нефрит, оникс, тигровый глаз, хризолит, цитрон
4 чакра - Анахата (сердце) [6]
4 Четвертая чакра - Анахата (в районе сердца) авантюрин, агат, актинолит, александрит, беломорит, берилл, гелиотроп, изумруд, диопсид, диоптаз, жадеит, змеевик, какльцит, лунный камень, малахит, нефрит, родонит, родохрозит, рубеллит, рубин, сагилит, серафинит, хризоберилл, хризопраз, чароит
5 чакра - Вишудха (горло) [3]
агат, азурит, аквамарин, амазонит, апатиты, бирюза, жемчуг, кошачий глаз, халцедон, чароит
6 чакра - Аджна (лоб) [1]
6 чакра - Аджна (на уровне середины лба) агат, азурит, аметист, кварц, малахит, сапфир, флюорит
7 чакра - Сахасрара (макушка) [1]
7 Седьмая чакра - Сахасрара (в области темени) агат, алмаз, ангидрит, горный хрусталь, жемчуг, кахолонг, кальцит, кварц, топаз, флюорит, циркон, чароит
Аквамарин [1]
Сапфир [2]
Аметрин [1]
Жемчуг [2]
Агат [1]
Глазковые [1]
Халцедон [1]
Змеевик [0]
Гранат [1]
Рубин [1]
Турмалин [1]
Топаз [1]

Block title

Архив записей

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Октябрь » 18 » Серебрянная вода
Серебрянная вода
16:11
Серебро - второй по популярности металл, использующийся в качестве оправы для драгоценных камней. Но всем ли можно носить украшения из серебра? Каждому ли камню подходит серебряная оправа?

Серебро обладает охлаждающим действием, так что оно полезно при лечении избытка питты. Серебро придает сил и выносливости организму. Его также можно использовать при лечении недугов ваты, но следует проявлять осторожность при лечении людей с конституцией капха. Серебро помогает при истощении, застарелом жаре, слабости после жара, изжоге, воспалении кишечника, повышенной деятельности желчного пузыря и обильных кровотечениях в период месячных. Серебряная зола весьма полезна при лечении воспалительных заболеваний сердца и нарушениях деятельности печени и селезенки. Серебряная вода готовится так же, как и золотая вода. Для приготовления серебряной воды помещают серебряное украшение или монету в 0,5 л воды и кипятят, на слабом огне пока половина не выкипит.

Помогает силе и выдержке, показано при истощении, хронической лихорадке, слабости после лихорадки, при изжоге, воспалении кишечника, повышенной активности желчного пузыря, при обильном менструальном кровотечении, очень эффективно при воспалительных сердечных болезнях, при нарушениях печени и селезенки
.

Питье теплого молока, согретого в серебряной посуде, увеличивает силу и выдержку. Имеет охлаждающий эффект и полезно при переизбытке питта. Употребляется также для лечения вата болезней. Но для капха людей должно применяться с осторожностью.

Для укрепления сил и повышения выносливости пить теплое молоко, подогретое в серебряной емкости.

Может быть у вас есть любимое серебряное кольцо, надевая которое, вы успокаиваетесь, все тревоги и сомнения оставляют вас, и вы считаете это кольцо вашим амулетом? А может быть, наоборот, вы замечали, что когда снимаете серебряное кольцо, то чувствуете себя гораздо лучше?

Люди, в силу имеющихся у них конституционных особенностей, возраста, наличия тех или иных заболеваний, по-разному реагируют на ношение даже такой небольшой вещи, как кольцо. Если человеку не подходит стоящее под Луной серебро, а он тем не менее его носит, то это может повлечь за собой серьезные расстройства здоровья.

Чувствительный человек может ощутить это почти сразу, но обычно в суете мы редко прислушиваемся к себе. Как и золото, серебро в малых количествах содержится в человеческом организме. Некоторые люди постоянно испытывают нехватку этого металла в организме и пытаются заполнить ее, например, путем неумеренного употребления сладкого.

Помимо неуемной тяги к сладкому и различных „дискомфортов пищеварения", характерен и целый ряд других признаков, выделяющих этих людей из общей массы. Все они поспешны в движениях и действиях, очень быстро говорят. Они не любят и даже боятся опаздывать, хотя из-за суетливости такое часто с ними случается. Люди, чувствительные к серебру, стараются составить заранее план своих действий. Они страшатся возможных неприятностей и несчастий больше, чем чего-то уже случившегося, зато в экстремальных ситуациях, как правило, находчивы и энергичны.

С древних времен известно, что серебро обладает охлаждающим действием на организм. Алхимики считали серебро металлом Луны, в их книгах этот металл изображается в виде юноши с полумесяцем в волосах. С влиянием Луны уже тогда связывали очень многие заболевания. Хорошо известен старинный обычай хранить воду в серебряных сосудах, а также бросать серебряные монеты в водоемы и колодцы при их освящении. В походах военачальники, пившие из серебряных кубков, значительно реже страдали от инфекционных заболеваний, чем солдаты, пользовавшиеся оловянными кубками. Благодаря своей высокой бактерицидности серебро предохраняет от желудочных и легочных болезней. По аналогии с „золотой водой" можно приготовить „ceребряную воду", принимать ее следует по две чайных ложки раз в день. Серебряная вещь может предохранить человека от инфекционных заболеваний, подобно тому, как медный крест или медная пластина служили профилактическим средством при эпидемиях холеры. Однако возможно появление нервозности, головных болей, головокружений, воспаления мочек уха вокруг отверстий для сережек, немотивированная суетливость. Все зависит от чувствительности человека к серебру, а также от состояния здоровья в тот или иной момент. Усталость, перенапряжение, тяжелые заболевания или стрессы в недавнем прошлом делают человека более уязвимым к общеизвестным факторам риска. А серебро может стать для некоторых таким фактором. Поскольку серебро обладает охлаждающим эффектом, оно в основном предназначено для молодежи. Подавляющее же большинство зрелых людей все-таки нуждаются в тепле. А таким действием, как вы знаете, обладает золото.

Серебро темнеет в сернистых испарениях и при продолжительном контакте с белком и кожей, особенно нездорового человека, откуда и пошло поверье, что серебро обладает даром предвидеть грядущее тяжелое заболевание своего хозяина.

Этот металл укрепляет сердце, улучшает зрение, помогает при урологических заболеваниях, устраняет неприятный запах под мышками. Если подержать его во рту, утоляет жажду.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1308 | Добавил: gem | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Выбери свой камень

Форма входа

Статьи

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Найди свой камень

Предложения партнеров

Желаете купить? Посетите торговую площадку manysales.ru - аукцион драгоценных камней и украшений Copyright anandco © 2024 :: Хостинг от uCoz