Пт, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS | Терапия здоровья: драгоценные камни и минералы
Терапия здоровья и долголетия - драгоценные камни и минералы
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта


Категории раздела
Камни и чакры [4]
Металлы [5]
Справочная [9]
Рецепты [9]
1 чакра - Муладхара (крестец) [4]
1 Первая чакра - Муладхара (нижняя, в районе крестца) агат, актинолит, гагат, гематит, гранат, обсидиан, раухтопаз
2 чакра - Свадхистхана (пупочная) [4]
2 Вторая чакра - Свадхистхана (священная, ниже пупка) агат, альмандин, гематит, гелиотроп, рубин, шпинель
3 чакра - Манипура (грудь) [5]
3 Третья чакра - Манипура (в районе солнечного сплетения) агат, апатит, берилл, жадеит, змеевик, кремень, малахит, нефрит, оникс, тигровый глаз, хризолит, цитрон
4 чакра - Анахата (сердце) [6]
4 Четвертая чакра - Анахата (в районе сердца) авантюрин, агат, актинолит, александрит, беломорит, берилл, гелиотроп, изумруд, диопсид, диоптаз, жадеит, змеевик, какльцит, лунный камень, малахит, нефрит, родонит, родохрозит, рубеллит, рубин, сагилит, серафинит, хризоберилл, хризопраз, чароит
5 чакра - Вишудха (горло) [3]
агат, азурит, аквамарин, амазонит, апатиты, бирюза, жемчуг, кошачий глаз, халцедон, чароит
6 чакра - Аджна (лоб) [1]
6 чакра - Аджна (на уровне середины лба) агат, азурит, аметист, кварц, малахит, сапфир, флюорит
7 чакра - Сахасрара (макушка) [1]
7 Седьмая чакра - Сахасрара (в области темени) агат, алмаз, ангидрит, горный хрусталь, жемчуг, кахолонг, кальцит, кварц, топаз, флюорит, циркон, чароит
Аквамарин [1]
Сапфир [2]
Аметрин [1]
Жемчуг [2]
Агат [1]
Глазковые [1]
Халцедон [1]
Змеевик [0]
Гранат [1]
Рубин [1]
Турмалин [1]
Топаз [1]

Block title

Архив записей

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 27 » Советы по уходу за драгоценностями
Советы по уходу за драгоценностями
18:49

Драгоценности – это не только роскошные аксессуары и объекты охоты коллекционеров, но и долговременная инвестиция. Драгоценные украшения не только дополнят ваш наряд, но и могут превратиться в семейную реликвию. Они передаются из поколения в поколение, ведь красота украшений не меркнет со временем, с каждым десятилетием их ценность только увеличивается.

Микробы и пыль легко накапливаются на поверхности драгоценных украшений - колец, серег или цепочек. Правильная чистка украшений необходима для сохранения и восстановления их красоты. Вот несколько советов, как правильно чистить ваши любимые украшения.

 
1. Для чистки серебряных украшений воспользуйтесь зубной щеткой с мягкой щетиной и туалетным мылом. Просто почистите украшение смоченной в мыльной воде щеткой. Промойте украшение в проточной воде и вытрите насухо мягкой тканью, чтобы придать ему блеск.

2. Существуют и другие средства для чистки серебряных украшений, в частности, специальные растворы. Достаточно опустить украшение в такой раствор - и пятен и прочих загрязнений как ни бывало. Обязательно прочтите инструкцию перед применением раствора, поскольку слишком долгое погружение в раствор может повредить украшение.

3. Не погружайте серебряные украшения в растворы, содержащие аммиак, - он может повредить украшение.

4. На поверхности золотых колец часто образуется тонкая пленка жира, которая делает кольцо непривлекательным. Такая пленка образуется вследствие использования лосьонов и кремов для рук.

5. Для чистки украшения из золота и платины растворите в теплой воде немного туалетного мыла или моющего средства. На несколько минут погрузите украшение в приготовленный раствор, чтобы размягчить накопившиеся на поверхности жиры или грязь. После этого зубной щеткой с мягкой щетиной осторожно очистите поверхность украшения от грязи и жира.

6. Для чистки платиновых украшений рекомендуем воспользоваться услугами профессионального ювелира.

7. Для чистки украшений с бриллиантами их нужно на несколько минут погрузить в раствор стирального порошка, а затем очистить поверхность щеткой с мягкой щетиной - жесткая щетина может поцарапать украшение.


8. Для энергетической очистки украшений и камней можно использовать проточную воду -  положить их под струю воды на 10-15 минут.


9. Также можно положить драгоценности  в воду, затем в морозильник на 2-3 часа, после разморозки - под проточную воду.


10. Очищение огнем очень эффективно. Зажгите свечу, повесьте украшение на цепочку или прочную нить и, покачивая получившийся маятник, сделайте им несколько кругов над пламенем.


11.После "умывания", "купания" и снятия негативной энергии украшения и камни можно "зарядить", положив на солнечный или лунный свет.


12. Хороший способ "зарядки" для украшений -  это положить их на некоторое время  на друзу кристаллов горного хрусталя (кварца).

Правильная чистка украшений поможет вам надолго сохранить их красоту и силу.

Если вы приобретаете антикварные изделия, учитывайте, что остаточная энергия прежних владельцев может быть неблагоприятна для вас или для вашего дома. Для нейтрализации влажной тряпкой нанесите на предмет крупную морскую соль. Оставьте ее на предмете на неделю, чтобы она сама осыпалась. Если этот способ не подходит, подложите под изделие лист красной бумаги или подержите его некоторое время в лучах яркого солнца.

Категория: Рецепты | Просмотров: 908 | Добавил: gem | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Выбери свой камень

Форма входа

Статьи

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Найди свой камень

Предложения партнеров

Желаете купить? Посетите торговую площадку manysales.ru - аукцион драгоценных камней и украшений Copyright anandco © 2024 :: Хостинг от uCoz