Пт, 29.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS | Терапия здоровья: драгоценные камни и минералы
Терапия здоровья и долголетия - драгоценные камни и минералы
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта


Категории раздела
Камни и чакры [4]
Металлы [5]
Справочная [9]
Рецепты [9]
1 чакра - Муладхара (крестец) [4]
1 Первая чакра - Муладхара (нижняя, в районе крестца) агат, актинолит, гагат, гематит, гранат, обсидиан, раухтопаз
2 чакра - Свадхистхана (пупочная) [4]
2 Вторая чакра - Свадхистхана (священная, ниже пупка) агат, альмандин, гематит, гелиотроп, рубин, шпинель
3 чакра - Манипура (грудь) [5]
3 Третья чакра - Манипура (в районе солнечного сплетения) агат, апатит, берилл, жадеит, змеевик, кремень, малахит, нефрит, оникс, тигровый глаз, хризолит, цитрон
4 чакра - Анахата (сердце) [6]
4 Четвертая чакра - Анахата (в районе сердца) авантюрин, агат, актинолит, александрит, беломорит, берилл, гелиотроп, изумруд, диопсид, диоптаз, жадеит, змеевик, какльцит, лунный камень, малахит, нефрит, родонит, родохрозит, рубеллит, рубин, сагилит, серафинит, хризоберилл, хризопраз, чароит
5 чакра - Вишудха (горло) [3]
агат, азурит, аквамарин, амазонит, апатиты, бирюза, жемчуг, кошачий глаз, халцедон, чароит
6 чакра - Аджна (лоб) [1]
6 чакра - Аджна (на уровне середины лба) агат, азурит, аметист, кварц, малахит, сапфир, флюорит
7 чакра - Сахасрара (макушка) [1]
7 Седьмая чакра - Сахасрара (в области темени) агат, алмаз, ангидрит, горный хрусталь, жемчуг, кахолонг, кальцит, кварц, топаз, флюорит, циркон, чароит
Аквамарин [1]
Сапфир [2]
Аметрин [1]
Жемчуг [2]
Агат [1]
Глазковые [1]
Халцедон [1]
Змеевик [0]
Гранат [1]
Рубин [1]
Турмалин [1]
Топаз [1]

Block title

Архив записей

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Август » 23 » Муладхара (muladhara) чакра. Внешние проявления - диагностика
Муладхара (muladhara) чакра. Внешние проявления - диагностика
14:56

Муладхара чакра Muladhara chakra 1

Муладхара (muladhara) чакра

Внешние проявления - диагностика

В одежде предпочитают классику, мужчины — тройки, женщины — жакеты. Цветовая гамма коричневых и серых тонов. Часто одежда из фактурного материала.

При ходьбе стопу ставят полностью, даже бывают моменты при ходьбе, когда обе стопы стоят на земле долю секунды. Самая медленная походка из всех зон, немного напоминает пингвинью.

Говорят очень мало, и в основном, по делу и их слова вытекают из их способа жизни, а не из очередной мысли.

Очень долго схватывают информацию, дольше всех, но если уж поняли и приняли, это становится их способом жизни, в отличие от головастика который выучил экзамен за сутки и через день все честно забыл.

Кушают также, как и ходят — очень медленно и основательно. Тщательно пережевывая пищу. "За столом я глух и нем" — это про них.

Очень своеобразное понятие об экономии и правильности: могут при миллионных доходах заваривать одноразовый пакетик два раза, покупать по пол — палки колбасы, ездить на подержанном жигуленке. Как один из примеров - подарил коллеге новый станок для бритья, через месяц смотрю опять своим «доисторическим» бреется. Спрашиваю — «Почему?», ответ — «Вот последние лезвие использую, тогда и выброшу». Через полгода, опять вдруг заметил, что прежний станок взял, спрашиваю – «Почему?», ответ – «В твоем станке закончились лезвия, а в этом еще одно осталось, зачем ему зря лежать». Во всем должен быть, порядочек.

Если копчик ведущий, то человек часто «кряжист» — широкая кость.

Речь с длительными паузами, слабо эмоционально окрашенная.

«Мелочи»

Первичный центр, связанный со стихией земли, металл платина.

Отвечает за регенеративные способности организма, за иммунитет.

Одна из самых сложных по энерговосполнению чакр, она как — никак за долголетие отвечает. Продукты ее активирующие денег стоят — корень женьшеня (дикого происхождения), черная икра, фитор (из опавших листьев дуба, собранных весной — биомос), маточкино молочко (сразу из сот). Из смесей — чаванпраш.

В дыхании муладхара активируется, когда выдох равен вдоху и задержка после вдоха равна задержке после выдоха, да и между задержкой и вдохом тоже знак равенства.

Одна из самых «нужных» чакр. Отвечает за сохранение и преумножение приобретенного. Если у «прессовиков» ключевое понятие — выгода, то у «копчикоидов» польза.

При ведущем копчике (муладхаре) человек обычно хозяин, а при ведущем прессе (манипуре) — директор или руководитель.

Идеальные замы, директора складов, региональные представители — мечта манипурного миллионера. Им только дай, что преумножать.

P.S. Уж не знаю, почему так повелось в инете и те только, что муладхаре приписывают красный цвет, удобней что ли так. Красный цвет — это цвет манипуры, а если уж муладхара «краснеет», то это говорит об очень серьезном энергоистощении, а в нормальном состоянии ей ближе коричневый и серый спектр.

Верхняя часть муладхарыОтвечает за умение вести продолжительное время и заканчивать дела организаций, фирм, рода.
Средняя часть муладхарыОтвечает за умение долго делать и завершать свои дела и начинания. Поэтапно воплощая их в жизнь.
Нижняя часть муладхарыОтвечает за умение заканчивать и делать продолжительное время дела одного человека.

Чуточку примеров из жизни:

Добежали на пробежке три человека к колодцу, решили умыться, когда сливал на руку воду человек с ведущим копчиком, он строго выверял, чтобы ровно в пригоршню — «лодочку», было налито по краям воды, и лишнее не выливалось (хотя на троих умыться, хватает пол ведра воды, а остальные пол ведра все равно приходится выливать). И даже, когда ему хотели налить через край воду в пригоршню, он автоматически придержал ведро, дабы лишнее не пролилось. Другой участник умывания — с ведущим прессом, всегда наливает воду через край в пригоршни товарищам. Когда воду наливают ровно по краю ладоней, такое ощущение что немножко не хватает, как будто «зажали», когда переливают в ладони воду, ощущение избытка и радости. Хотя, по факту, воды в руках больше когда наливает «копчиковый», так как он наливает не расплескивая, но внутренние ощущения и реальность — вещи разные и часто сильно отличаются, это лишь один из примеров. Да и уходя, тот из троих у кого ведущая муладхара, обычно все приводит в порядочное состояние, ведро перевернет, проверит всю ли воду мы вылили если нет то выльет и если тросик не намотали на вал поднимающий ведро из колодца обязательно и это сделает. Это не говоря уже о том, что все «лишние» палки по дороге поднимаются и отбрасываются с пути, дабы все было как надо.

Источник: http://www.chakrachka.ru/chakr/muladhara.htm

Категория: 1 чакра - Муладхара (крестец) | Просмотров: 1347 | Добавил: gem | Теги: муладхара, чакра, корневая, muladhara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Выбери свой камень

Форма входа

Статьи

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Найди свой камень

Предложения партнеров

Желаете купить? Посетите торговую площадку manysales.ru - аукцион драгоценных камней и украшений Copyright anandco © 2024 :: Хостинг от uCoz