Сб, 27.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS | Терапия здоровья: драгоценные камни и минералы
Терапия здоровья и долголетия - драгоценные камни и минералы
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта


Block title

Архив записей

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Март » 4 » Гемматерапия
Гемматерапия
17:09
Профилактика и лечение драгоценными камнями. Как наука - гемматерапия (от латинского слова "гемма" - драгоценный камень) возникла очень давно, когда еще не было письменности. Драгоценные камни, как и металлы, содержат в себе энергетические вибрации космоса, обладающие лечебными свойствами. Эти качества присущи только натуральным камням, без дополнительных обработок и обогащения, и конечно, без нагрева. Лечебная энергия драгоценных камней способна активироваться при соприкосновении с открытыми участками тела человека (впрочем это свойство работает и для животных). Наибольший эффект имеют браслеты и кольца, при ошибочном применении которых, возможно осложнение здоровья.
 
В гемматерапии драгоценные камни также помещают в воду  на одну или несколько ночей, после чего пьют эту воду для лечебных целей. Профилактика и лечение не рекомендовано без предварительной очистки драгоценного камня или металла. Это можно сделать различными способами: с помощью соли, молока, кристаллов кварца и прочими техниками снимающими негативные энергии.Камни или металлы необходимо подбирать индивидуально, не по шаблонному гороскопу, размещенному в интернете, а соответствии с конституцией тридошей - соотношением дош при рождении и тем что наработали по жизни.
 
В  нетрадиционной медицине  - литотерапия (от слова "литос" - камень). В древности медики достаточно часто использовали лекарства, приготовленные из бирюзы, изумруда и кораллов. Считалось, что они продлевают жизнь, оказывают антитоксичное и антисептическое действие на организм человека. 

Нередко драгоценные камни накладывали на больное место или в виде порошка принимали внутрь. Индийские целители, работающие по системе Аюрведа, применяли драгоценные камни для зарядки энергетических центров тела - чакр. Тибетские и монгольские ламы использовали минералы для приготовления лекарств, а для лечебного массажа применяли изготовленные из камней шары. Современные медики все больше убеждаются в том, что вера наших предков в целебные свойства камней не является мистикой и не имеет ничего общего с шарлатанством.

За многие века лекари и знахари установили, что излучаемая камнем энергия оказывает влияние на наше тело.
 


Просмотров: 2831 | Добавил: gem | Теги: гемматерапия, стоунтерапия, литотерапия, профилактика и лечение, терапия драгоценными камнями | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Выбери свой камень

Форма входа

Статьи

Поиск

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Найди свой камень

Предложения партнеров

Желаете купить? Посетите торговую площадку manysales.ru - аукцион драгоценных камней и украшений Copyright anandco © 2024 :: Хостинг от uCoz