Ср, 24.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS | Терапия здоровья: драгоценные камни и минералы
Терапия здоровья и долголетия - драгоценные камни и минералы
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта


Категории раздела
Камни и чакры [4]
Металлы [5]
Справочная [9]
Рецепты [9]
1 чакра - Муладхара (крестец) [4]
1 Первая чакра - Муладхара (нижняя, в районе крестца) агат, актинолит, гагат, гематит, гранат, обсидиан, раухтопаз
2 чакра - Свадхистхана (пупочная) [4]
2 Вторая чакра - Свадхистхана (священная, ниже пупка) агат, альмандин, гематит, гелиотроп, рубин, шпинель
3 чакра - Манипура (грудь) [5]
3 Третья чакра - Манипура (в районе солнечного сплетения) агат, апатит, берилл, жадеит, змеевик, кремень, малахит, нефрит, оникс, тигровый глаз, хризолит, цитрон
4 чакра - Анахата (сердце) [6]
4 Четвертая чакра - Анахата (в районе сердца) авантюрин, агат, актинолит, александрит, беломорит, берилл, гелиотроп, изумруд, диопсид, диоптаз, жадеит, змеевик, какльцит, лунный камень, малахит, нефрит, родонит, родохрозит, рубеллит, рубин, сагилит, серафинит, хризоберилл, хризопраз, чароит
5 чакра - Вишудха (горло) [3]
агат, азурит, аквамарин, амазонит, апатиты, бирюза, жемчуг, кошачий глаз, халцедон, чароит
6 чакра - Аджна (лоб) [1]
6 чакра - Аджна (на уровне середины лба) агат, азурит, аметист, кварц, малахит, сапфир, флюорит
7 чакра - Сахасрара (макушка) [1]
7 Седьмая чакра - Сахасрара (в области темени) агат, алмаз, ангидрит, горный хрусталь, жемчуг, кахолонг, кальцит, кварц, топаз, флюорит, циркон, чароит
Аквамарин [1]
Сапфир [2]
Аметрин [1]
Жемчуг [2]
Агат [1]
Глазковые [1]
Халцедон [1]
Змеевик [0]
Гранат [1]
Рубин [1]
Турмалин [1]
Топаз [1]

Block title

Архив записей

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Октябрь » 18 » Золотая вода
Золотая вода
16:09
Золото — в чистом виде имеет красивый ярко-желтый цвет, хороший блеск, который при полировке усиливается. Металл этот мягкий, пластичный, ковкий и тягучий. Из 1 г золота можно вытянуть проволоку длиной 3,5 км, а выковать так, что оно будет пропускать свет.

Листы золота толщиной около 0,0001 мм называются сусальным золотом и применяются для декоративных покрытий, в частности алтарей и куполов церквей.

Ценнейшее свойство золота — химическая стойкость. Золото не окисляется на воздухе даже при нагревании, устойчиво при воздействии на него влаги, не вступает в реакцию с кислотами, щелочами, солями. Не действует на него и сероводород. Растворяется оно только в смеси соляной и азотной кислот — «царcкой водке».

Золото - один из первых металлов, известных человеку. Его значение и ценность были велики уже в глубокой древности. Недаром еще 2400 лет назад отец Александра Македонского, Филипп II, говорил, что „перед ослом, навьюченным золотом, не устоит никакая крепость".

Полагали, что золото обладает не только материальной ценностью, но и мистическими свойствами. Трапеза на золотой посуде с посланником враждебного племени, например, являлась знаком примирения и клятвой верности. Посланник мог быть уверен, что пища в золотой посуде не отравлена, поскольку золото не допускает соседства с ядами. Считалось также, что золото помогает избавиться от болей и перебоев в работе сердца, от душевных расстройств и робости. Золотые пластинки в Древней Греции и Риме использовались как приворотное средство, для этого нужный текст или рисунок гравировали на пластине и носили ее как ладанку. Например, в одном из древних захоронений была найдена такая хорошо сохранившаяся пластинка с греческим текстом: „Вы, люди, можете говорить все, что хотите, меня это ничуть не беспокоит; люби только меня и будешь счастлив".

Если держать золото во рту, это поможет при болезнях горла и сделает запах изо рта приятным. Если золотой иглой проколоть ухо, то сделанное отверстие больше не зарастет, а если одеть на шею ребенка ожерелье из золота, это успокоит его крики и плач, предохранит от падучей. Имеющий при себе золото не будет знать печали, и чем больше золота, тем радостнее станет у него на душе. Если прижечь золотом область над сердцем, это поможет вылечить болезни сердца. Вполне вероятно, что. в этих суевериях есть крупица здравого смысла.

Наукой доказано, что в крови каждого человека содержится золото. Конечно, концентрация его в организме чрезвычайно мала, но врачи-гомеопаты утверждают, что и в таких количествах металл физиологически активен.

Издревле золото применяли как лекарство. Идею введения золота в медицинскую практику приписывают Парацельсу, который в свое время провозгласил, что „не превращение металлов в золото должно быть целью химии, а приготовление лекарств". В современной медицине препараты с содержанием золота используются довольно широко. Например, их активно применяют при тяжелых формах полиартрита. Мнения специалистов относительно таких препаратов неоднозначны. Всем понятно, что эти препараты безусловно помогают больному, но, кроме того, они дают ярко выраженный побочный эффект.

Гораздо чаще, все же, золото несет людям добро и верно им служит, ведь золото сродни Солнцу, и поэтому оно оказывает согревающее действие на организм человека. Оно как бы притягивает к нему тепло, что особенно важно при недостатке энергии, вырабатываемой организмом.

Кому можно без опаски носить золотые вещи, не причиняя вреда своему здоровью?

Обычно это человек плотного телосложения, румяный, с грубоватой кожей (возможно, переболевший в детстве золотухой). Он может страдать гипертонической болезнью, иметь раздражительный характер и пессимистическое настроение („все идет плохо, жить не стоит"), память в значительной степени снижена. Его могут беспокоить боли в костях и ломота в суставах, особенно нижних конечностей. Обычно в холодную погоду у таких людей отмечается ухудшение самочувствия. В гомеопатии показаниями к применению препаратов золота, а значит и рекомендацией к ношению золотых вещей, являются церебросклероз, гипертоническая болезнь, заболевания суставов и позвоночника, пародонтоз, болезни сердца, печени и желчевыводящих путей, депрессии, а у женщин — хронический метрит и фиброаденомы матки. У детей - тяжелые формы аллергического диатеза. Таким образом, люди зрелого возраста могут не только не опасаться этого металла, а напротив, он им жизненно необходим. С детьми вопрос в каждом случае должен решаться индивидуально. Что касается молодежи, то для нее золото как бы лишний источник тепла - у нее своей энергии более чем достаточно.

Если при ношении золотого украшения у вас или вашего ребенка выступила на теле сыпь, немедленно снимите его: Вам противопоказано золото даже в малых дозах. Всем, кто дружен с золотом и крайне нуждается в его "Живительной „солнечной" энергии, можно порекомендовать такой известный с древности способ подпитки организма, как "золотая вода". Для приготовления такой воды золотое украшение (конечно, лучше не цепочку, а золотое кольцо без каких бы то ни было драгоценных камней) помещают в емкость, заливают двумя стаканами воды и кипятят, пока объем воды не уменьшится вдвое. Принимать внутрь “золотую воду” следует по одной чайной ложке три раза в день. Такое средство стимулирует сердечную деятельность, выравнивает пульс. „Золотая вода" также стимулирует процессы памяти, способствует пробуждению в человеке духовного сознания.

Золотую воду рекомендуется пить от 30 до 100 мл:

  • здоровым людям 1 раз в неделю;
  • лицам, ослабленным после болезни, для усиления иммунитета - ежедневно, в течении 10 дней;
  • лицам со слабым здоровьем или страдающих хроническими заболеваниями - курсами по 10 дней, 2-3 курса в год;
  • стоящими на учете в онкодиспансере - постоянно по схеме: 10 дней пить, 20 дней перерыв и т.д.

В отличии от золотосодержащих коллоидов, которыми являются современные препараты, золотая вода практически не имеет противопоказаний.

Литература.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1433 | Добавил: gem | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Выбери свой камень

Форма входа

Статьи

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Найди свой камень

Предложения партнеров

Желаете купить? Посетите торговую площадку manysales.ru - аукцион драгоценных камней и украшений Copyright anandco © 2024 :: Хостинг от uCoz