Пт, 29.03.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS | Терапия здоровья: драгоценные камни и минералы
Терапия здоровья и долголетия - драгоценные камни и минералы
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта


Категории раздела
Камни и чакры [4]
Металлы [5]
Справочная [9]
Рецепты [9]
1 чакра - Муладхара (крестец) [4]
1 Первая чакра - Муладхара (нижняя, в районе крестца) агат, актинолит, гагат, гематит, гранат, обсидиан, раухтопаз
2 чакра - Свадхистхана (пупочная) [4]
2 Вторая чакра - Свадхистхана (священная, ниже пупка) агат, альмандин, гематит, гелиотроп, рубин, шпинель
3 чакра - Манипура (грудь) [5]
3 Третья чакра - Манипура (в районе солнечного сплетения) агат, апатит, берилл, жадеит, змеевик, кремень, малахит, нефрит, оникс, тигровый глаз, хризолит, цитрон
4 чакра - Анахата (сердце) [6]
4 Четвертая чакра - Анахата (в районе сердца) авантюрин, агат, актинолит, александрит, беломорит, берилл, гелиотроп, изумруд, диопсид, диоптаз, жадеит, змеевик, какльцит, лунный камень, малахит, нефрит, родонит, родохрозит, рубеллит, рубин, сагилит, серафинит, хризоберилл, хризопраз, чароит
5 чакра - Вишудха (горло) [3]
агат, азурит, аквамарин, амазонит, апатиты, бирюза, жемчуг, кошачий глаз, халцедон, чароит
6 чакра - Аджна (лоб) [1]
6 чакра - Аджна (на уровне середины лба) агат, азурит, аметист, кварц, малахит, сапфир, флюорит
7 чакра - Сахасрара (макушка) [1]
7 Седьмая чакра - Сахасрара (в области темени) агат, алмаз, ангидрит, горный хрусталь, жемчуг, кахолонг, кальцит, кварц, топаз, флюорит, циркон, чароит
Аквамарин [1]
Сапфир [2]
Аметрин [1]
Жемчуг [2]
Агат [1]
Глазковые [1]
Халцедон [1]
Змеевик [0]
Гранат [1]
Рубин [1]
Турмалин [1]
Топаз [1]

Block title

Архив записей

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 27 » Янтарь
Янтарь
18:55
янтарь - amber Янтарь способствует пробуждению Кундалини. Янтарь проясняет мысли и помогает реализовать планы в конкретные действия. Его золотистый свет дарит нам радость и покой.

Янтарь является органогенным камнем. Окраска янтаря бывает от светло-желтой до красно-коричневой. Встречаются камни практически черного цвета. Среди ювелиров особенно ценятся кусочки янтаря с заключенными внутри них пузырьками воздуха или воды. Блеск — смолянистый, шелковистый.

Твердость — 2,0-2,5; плотность — 1,2 г/см3.

Наиболее ценным считается янтарь Балтийского моря. Камни из Мьянма более твердые и непрозрачные, поэтому ценятся ниже.

Янтарь используют как сырье для получения янтарной кислоты, которая является прекрасным биостимулятором. К тому же янтарная кислота обладает антитоксическим, противовоспалительным и анти-стрессовым свойствами. Издревле янтарь считался чуть ли не панацеей от всех болезней. Авиценна (Ибн Сина) в своих медицинских трактатах приводит не один десяток рецептов, в состав которых входит янтарь. Существует рецепт изготовления настойки из янтаря, которая помогает абсолютно при всех заболеваниях дыхательной системы.  Бусы из янтаря  следует носить для очищения всего организма от шлаков и нормализации деятельности щитовидной железы. С помощью янтаря излечиваются очень многие заболевания, в частности болезни волос и кожи, нарушения слуха и зрения, бронхиты, астма, кишечные заболевания, инфекции моче-выводящих путей, нервные заболевания (депрессия и др.).

Янтарь влияет на Муладхара (нижняя, в районе крестца), Манипура (в районе солнечного сплетения), Сахасрара (в области темени); белый янтарь – Вишудха (горловая чакра).

Свойства янтаря:

  • положительно влияет на щитовидную железу, селезенку, сердце

  • применяется для лечения ангин, головных болей, глазных и ушных недугов

  • лечит щитовидную железу,

  • улучшает настроение, 

    помогает реализовать планы, 

    проясняет мысли

  • смягчает воздействие магнитных бурь

  • успокаивает боль

  • лихорадка

  • цистит

  • желчнокаменная и мочекаменная болезни

  • помогает, когда у маленьких детей прорезываются зубки

  • влияет на меридианы желудка, печени, почек, мочевого и желчного пузырей

Магические свойства

В мифологии многих стран встречаются утверждения, что в кусочках янтаря живут духи, а в поддельном - комары и мухи ;).

Часто для совершения церковных обрядов применялись священные предметы из янтаря. У русского патриарха Никона был посох, сделанный из янтаря. В Древней Греции считалось, что янтарь имеет качества Венеры и силу Солнца. Кусочки янтаря, внутрь которых попали насекомые или листочки, сами по себе считались сильными магическими инструментами, способными делать как добрые, так и злые дела. Магические свойства янтаря так же многообразны, как и лечебные. Например,  янтарные бусы следует носить кормящим матерям, чтобы у ребенка впоследствии выработался веселый и добрый характер. Кусок необработанного янтаря нужно класть возле подушки, чтобы отпугивать злых духов в то время, когда человек наиболее уязвим — во время  сна. Этот минерал способен утешить людей, которых постигло горе: он дает облегчение и надежду на хорошее будущее. В доме нужно обязательно держать несколько предметов из янтаря, чтобы уберечь жилище от пожаров и попадания молнии.

Янтарь является камнем людей, родившихся под знаком Льва. Женщинам Львам нужно носить в качестве оберега кольца и серьги с янтарем. Они уберегут от сглаза. Мужчинам Львам можно носить запонки, галстучные булавки, брел-ки из янтаря, чтобы увеличить жизненную силу и усилить интуицию.

Янтарь является талисманом людей, стремящихся наладить связи с прошлым, — историков, археологов, антропологов и учителей высокого уровня. Он помогает человеку наладить связь времен, соединить и синтезировать их в полную картину, сделать правильные выводы, учит точно прогнозировать события. Янтарь — оберег от злых духов, всевозможной нежити и нечисти, врагов, недоброжелателей и преследователей. Камень является оберегом от молнии и пожаров, помогает путешественникам: дает им надежное пристанище, а в морских путешествиях оберегает от кораблекрушений. Янтарь судов обладает универсальным свойством очищать пространство, душу и тело.

По материалам: gemsplus.blogspot.com

Лечение минералами Доктор У Вэйсинь

Аюрведическая терапия  Давид Фроули

Категория: 3 чакра - Манипура (грудь) | Просмотров: 1184 | Добавил: gem | Теги: янтарь, Amber | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Выбери свой камень

Форма входа

Статьи

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Найди свой камень

Предложения партнеров

Желаете купить? Посетите торговую площадку manysales.ru - аукцион драгоценных камней и украшений Copyright anandco © 2024 :: Хостинг от uCoz