Ср, 24.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS | Терапия здоровья: драгоценные камни и минералы
Терапия здоровья и долголетия - драгоценные камни и минералы
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта


Block title

Архив записей

Наш опрос

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Март » 4 » Тигровый глаз
Тигровый глаз
17:25
Tiger eye gemТигровый глаз  – камень, обостряющий интуицию, преобразующий потоки энергии
 
Цвет: Цвет - переливчатый золотисто-бурый, коричневый, бурый. с шелковистым отливом и дугообразным сиянием, напоминающим глаз тигра.

Минерал: полупрозрачный кварц или халцедон. Цвет и волокнистое строение кристалла вызваны включением в него оксида железа Fе203.

Соответствие знаку Зодиака: Козерог, Телец, Дева.

Лечебные свойства: Снижает кровяное давление и способствует лечению псориаза, считается прекрасным средством для восстановления организма после тяжелых операций, для профилактики заболеваний. Нормализует сон, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. При наложении тигрового глаза на больные участки тела можно значительно быстрее вылечить псориаз. Применяют тигровый глаз и для снятия воспаления при болезнях суставов. Полезен при воспалении суставов, астме, слабости сердечной деятельности, ревмокардите, воспалении околосердечной сумки, воспалении среднего уха, при параличе после инсульта, при хронических депрессиях, ревматизме.

Мистические свойства: Помогает в хозяйственной деятельности, гасит гнев, приносит удачу добрым и душевным людям, обостряет интуицию, излечивает необоснованную ревность.
 
Тигровый глаз - разновидность кварца, насыщенного множеством волокон минерала крокидолита. Благодаря такому строению, на поверхности тигрового глаза возникает характерная световая полоса, напоминающая узкий вытянутый зрачок. Наиболее отчетливо она заметна у камней, обработанных в форме кабошонов. Гидроксиды железа придают тигровому глазу характерный золотисто-коричневый "шелковистый" отлив, по которому этот камень легко отличить от камня с похожим оптическим эффектом - кошачьего глаза. Тигровый глаз известен людям с древности. Уже римские воины носили амулеты из тигрового глаза с выгравированным на нем символами. Такие камни должны были защищать их в сражениях. Маги считали, что тигровый глаз управляет солнечной энергией, преобразуя ее поток в целительную "эманацию" и направляя ее в тело человекаИндийцы верили, что тигровый глаз является мощным оберегом и камнем-стимулятором. Тигровый глаз помогает при бронхиальной астме.

Тигровый глаз влияет на чакру солнечного сплетения.

Считая этот камень солнечным, его использовали чаще всего в качестве оберега от злых духов против  порчи и сглаза. Тигровый глаз носили на теле воины, так как считали, что он убережет их от ранений и смерти. Современные практикующие маги также считают, что тигровый глаз способен уберечь своего хозяина от многих опасностей, так как он воспитывает в человеке здравомыслие и не дает совершать необдуманные поступки. К тому же считается, что тигровый глаз усмиряет муки ревности.

Тигровый глаз — камень людей, родившихся под знаками Близнецов и Девы. Близнецам этот камень откроет глаза на многие непонятные ситуации, разовьет их скрытые таланты. Девам тигровый глаз поможет повысить жизненный тонус, обрести солнечный оптимизм.


Твердость - 7
Плотность - 2,6
Знак Зодиака - Близнецы, Дева
Чакра - Манипура
Энергия - Проективная (Ян)

 

По материалам: Липовского Ю.О. "Лечебные и магические камни"
Полная энциклопедия камней и амулетов Селина Авнерова



Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 2749 | Добавил: gem | Теги: халцедон, кварц, GEM, тигровый глаз, Stone, манипура чакра, глазковые, кошачий глаз, tiger eye, крокодилит | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Жарков  
0
Ой, благодарю

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Выбери свой камень

Форма входа

Статьи

Поиск

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Найди свой камень

Предложения партнеров

Желаете купить? Посетите торговую площадку manysales.ru - аукцион драгоценных камней и украшений Copyright anandco © 2024 :: Хостинг от uCoz